Ливанская оппозиция против Хасана Насраллы

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

12 мая 2013 года

Недавние заявления генерального секретаря ливанской шиитской организации ХЕЗБОЛЛАХ Хасана Насраллы в отношении получения его террористической группировкой оружия из Сирии, меняющего в ее пользу баланс сил, вызвало настоящую бурю протеста в среде оппозиции. Противники ХЕЗБОЛЛАХ и сирийского режима чрезвычайно обеспокоены тем, что передача Асадом своему сателлиту современных вооружений может ввергнуть Ливан в войну, которая станет настоящей катастрофой для страны. Лидеры ливанской оппозиции добавляют, что ХЕЗБОЛЛАХ проникла в глубь сирийской территории, чтобы получить в свои руки эти арсеналы, после того как сирийские военнослужащие, охранявшие склады с оружием, дезертировали и присоединились к повстанцам.

Ахмед аль-Харири, генеральный секретарь оппозиционной организации «Аль-Мустакбаль», созданной семьей Харири, заявил, что выступление Насраллы доказывает, что его организация переживает тяжелые времена. По словам Харири, ХЕЗБОЛЛАХ продолжает тонуть в сирийском болоте и хочет затащить в него весь Ливан с целью защиты преступного режима Асада, который падает в ближайшее время.

Президент Сирии Башар Асад заявил, что теперь он начнет вооружать ХЕЗБОЛЛАХ всеми видами оружия, которые есть у его страны. Асад также угрожал «обязательно ответить», если Израиль снова попытается атаковать цели на территории Сирии.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Ливанская оппозиция против Хасана Насраллы», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.