Ливанские спецслужбы во время ареста работорговцев обнаружили краденую картину Дали стоимостью миллионы долларов

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

19 октября 2017 года

Ливанские силы безопасности объявили о том, что в ходе спецоперации по нейтрализации группы контрабандистов и работорговцев обнаружили картину, которая, по всей видимости, является оригинальной работой Сальвадора Дали, украденной из частной коллекции.

Как пишет Novinite, шедевр был украден в одной из соседних с Ливаном стран. Стоимость картины под названием "Портрет миссис Ривз" 1964 года может составлять несколько миллионов долларов.

Два контрабандиста, ливанец и сириец, были задержаны в горной местности Дхохат-Аам в окрестностях Бейрута. В заявлении спецслужб ничего не говорится о том, удалось ли получить от них сведения о судьбе картины.

В ближайшие дни международные эксперты должны подтвердить подлинность полотна.

На картине Дали изображена женщина с красной розой в руке, стоящая на фоне пустынного каталонского пейзажа. Лучи солнца падают на нее из плотных облаков. Вечернее платье с накидкой и жемчуга указывают на ее аристократический статус. На заднем плане художник поместил церковь с куполом и фигуру мужчины верхом на вздыбленной лошади.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Ливанские спецслужбы во время ареста работорговцев обнаружили краденую картину Дали стоимостью миллионы долларов», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.