Ливанцам стали приходить SMS-сообщения с извинениями Израиля за военную операцию

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

26 июля 2006 года

На мобильные телефоны ливанцев начали поступать SMS-сообщения, в которых Израиль извиняется за то, что вынужден применять силу, и заявляет, что воюет исключительно с "Хизбаллах", но никак не с Ливаном и его народом.

Как передает "Интерфакс", такие SMS-ки стали приходить на сотовые телефоны многих жителей Ливана накануне. Это означает, что средства радиоэлектронной разведки Израиля полностью контролируют мобильную спутниковую связь на территории Ливана.

Тем временем израильская авиация продолжает наносить удары по Ливану. В среду около 6:00 утра в одном из районов Бейрута раздались четыре взрыва. Данных о погибших и пострадавших в результате этого налета нет. Вслед за этим больше налеты не повторялись.

Израильская авиация использует так называемые проникающие боеприпасы, которые способны разрушать бетонные подземные укрепления. Вероятно, указания на цели ей дают находящиеся на территории Ливана разведчики.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Ливанцам стали приходить SMS-сообщения с извинениями Израиля за военную операцию», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.