Ливия и Франция приостановили дипотношения

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

12 марта 2011 года

Правительство Ливии объявило о приостановке дипломатических отношений с Францией. Представитель МИД в Триполи заявил, что этот шаг предпринят в ответ на стремление Франции расколоть страну, сообщает агентство Reuters. Накануне Париж признал единственным законным представителем ливийского народа сформированный оппозицией в Бенгази Национальный совет. Партнеры по Европейскому Союзу не последовали примеру Франции. Лидеры стран ЕС на саммите в Брюсселе в пятницу заявили о поддержке ливийской оппозиции и о том, что свет является их партнером по переговорам. Однако решения о его официальном признании в качестве легитимного органа власти в Ливии принято не было.

12 марта в Каире проходит министерская конференция Лиги арабских государств (ЛАГ), посвященная ситуации в Ливии. Как ожидается, участники встречи обсудят вопрос о запрете полетов в воздушном пространстве страны. В пятницу в столицу Египта прибыла делегация, направленная Муамаром Каддафи. Пока не ясно, будет ли она участвовать в конференции.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Ливия и Франция приостановили дипотношения», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.