Лига чемпионов. «Манчестер» обыграл «Рому», как Португалия Россию

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

10 апреля 2007 года

Во вторник прошли первые ответные матчи 1/4 финала розыгрыша самого престижного футбольного еврокубка - Лиги чемпионов УЕФА. Английский «Манчестер Юнайтед» в феерическом матче на родном стадионе манкунианцев «Олд Траффорд» буквально «вынес» итальянскую «Рому» со счетом 7:1, невольно напомнив всем российским поклонникам футбола тот кошмар в Лиссабоне, когда сборная Португалии с таким же счетом обыграла россиян. А испанская «Валенсия» пропустила решающий мяч на последней минуте домашнего поединка против лондонского «Челси».

Лига чемпионов. 1/4 финала. Ответные матчи

МЮ

7:1 (1:2) «Рома"

Каррик 11,60 Смит 17 Руни 19 Роналду 44,49 Эвра 81

Де Росси 69

«Валенсия"

1:2 (1:1) «Челси"

Морьентес 32

Шевченко 52

Эссьен 90

(В скобках указан результат первой встречи.)

Ответный матч 1/4 финала Лиги чемпионов между «Манчестер Юнайтед» и «Ромой» предварила массовая драка итальянских болельщиков с полицией, в которой участвовало до 100 человек с каждой стороны. Есть арестованные.

Два других ответных поединка 1/4 финала состоятся в среду. Голландский ПСВ «Эйндховен» попробует отыграть дефицит в три мяча в Ливерпуле, а мюнхенской «Баварии» предстоит домашний поединок с «Миланом» - первая встреча этих команд на «Сан-Сиро» закончилась вничью 2:2.

Ранее была проведена жеребьевка полуфиналов Лиги чемпионов, поэтому команды знают, с кем они могут встретиться в следующей стадии турнира в случае победы в 1/4 финала. Победитель пары «Челси» - «Валенсия» сыграет в полуфинале либо с ПСВ, либо с «Ливерпулем». А лучший из пары «Рома» - «Манчестер» оспорит путевку в финал с «Миланом» или «Баварией». Первые полуфинальные встречи пройдут 24 и 25 апреля, ответные - 1 и 2 мая.

Финал Лиги чемпионов сезона 2006/07 состоится 23 мая на Олимпийском стадионе в Афинах.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Лига чемпионов. «Манчестер» обыграл «Рому», как Португалия Россию», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.