Лига чемпионов: ЦСКА не удалось отнять очки у «Манчестера» в «Лужниках» (ФОТО)

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

21 октября 2009 года

В среду московский ЦСКА в рамках третьего тура группового раунда футбольной Лиги чемпионов принимал в "Лужниках" лидирующий в квартете В "Манчестер Юнайтед" и не смог отобрать очки у флагмана английской премьер-лиги.

- ИТОГИ ВСЕХ МАТЧЕЙ ТУРА

Тренер армейцев Хаунде Рамос перед матчем не скрывал своих намерений одолеть "красных дьяволов" на той же арене, где английский клуб в 2008 году завоевал третий в своей истории Кубок чемпионов. Не менее боевой настрой был и у манкунианцев, которые стремились обеспечить себе выход в плей-офф турнира уже по итогам игры в Москве.

Третий тур. Группа В

ЦСКА 0:1

"МЮ"

матч

окончен || Валенсия 86

Первый тайм прошел в позиционной борьбе и опасными моментами не изобиловал. Гости события форсировать не стали, довольствовавшись территориальным преимуществом, а ЦСКА надежно защищался, огрызаясь контратаками. Ближе к перерыву игра немного оживилась, но в раздевалку соперники ушли при счете 0:0.

Далее матч продолжился в том же ключе, и в итоге все решил единственный гол в исполнении эквадорского полузащитника "МЮ" Антонио Валенсии на 86-й минуте встречи. По ходу второго тайма манкунианцы постоянно прибавляли, и под занавес игры вполне могли "отгрузить" еще пару мячей в ворота Игоря Акинфеева, который в этой встрече не раз серьезно выручил свою команду.

Набрав максимально возможные 9 очков за половину дистанции группового этапа, "красные дьяволы" практически обеспечили себе выход в 1/8 финала Лиги чемпионов. Армейцам, в активе которых осталось 3 балла, придется как следует попотеть, чтобы добыть путевку в плей-офф в оставшихся трех матчах, ближайший из которых пройдет через две недели на домашней арене их сегодняшних соперников "Олд Траффорд".

Впрочем, шансы на выход из группы армейцам повысил турецкий "Бешикташ", который позднее в среду в Германии отобрал очки у "Вольфсбурга" - главного конкурента ЦСКА.

По словам Рамоса, матч в "Лужниках" являлся крайне важным для его подопечных - он должен был стать своеобразным термометром, который покажет, как близко ЦСКА находится к клубам уровня "Манчестер Юнайтед".

Сэр Алекс Фергюсон в целом отзывался о предстоящей игре с налетом английского снобизма: "Российский чемпионат становится все сильнее, и теперь его можно сравнить с другими европейскими первенствами вроде немецкого или французского, наше же преимущество в том, что за "МЮ" играют отличные футболисты".

Рыцарь Ее Величества дал сопернику следующую характеристику: "У этой команды наблюдается интересная комбинация опытных игроков в защите и молодых и мастеровитых футболистов впереди. Они любят держать мяч на земле и демонстрируют завидную скорость".

Визит англичан в Москве совпал с их выходом на пик формы. Победа в прошлом туре чемпионата Англии вернула клуб на первую строчку в таблице премьер-лиги, а в последних семи играх "Юнайтед" забил 20 мячей. Однако рандеву с ЦСКА по причине травм пропустил целый ряд ключевых игроков - Уэйн Руни, Райан Гиггз, Патрис Эвра, Пак Чжи Сунн, Даррен Флетчер и Оуэн Харгривз.

Беспроигрышная серия "Манчестера" на выезде в Лиге чемпионов до этого дня насчитывала уже 13 матчей. Однако в прошлом манкунианцам не очень-то везло в противостоянии с российскими командами - в пяти матчах они не одержали ни одной победы.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Лига чемпионов: ЦСКА не удалось отнять очки у "Манчестера" в "Лужниках" (ФОТО)», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.