Лига чемпионов УЕФА. 1/4 финала. «Манчестер» упустил победу в Мюнхене (ИТОГИ)

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

30 марта 2010 года

Во вторник в Европе прошли первые четвертьфинальные поединки самого престижного футбольного еврокубка. В одном из них немецкая "Бавария" принимала английский "Манчестер Юнайтед" и вырвала победу с самом конце встречи, а в другом сражалась французская пара "Лион" - "Бордо".

"Бавария" 2:1

"Манчестер Юнайтед"

Рибери 77

Олич 90+2 ||Матч окончен || Руни 2

"Лион" 3:1

"Бордо"

Лисандро 10,77(п)

Бастос 32 ||Матч окончен || Шамах 14

Перед игрой

Накануне принципиального матча с "Баварией" в четвертьфинале Лиги чемпионов наставник "Манчестер Юнайтед" сэр Алекс Фергюсон сказал, что именно такие игры приносят ему удовлетворение от работы и выразил глубокое уважение к клубу, который был обыгран им в том историческом финале 1999 года (когда "красные дьяволы" буквально вырвали Кубок чемпионов из рук баварцев на последних минутах матча - прим. ред). Его визави Луис ван Галь заявил, что "Баварии" по силам противостоять сопернику такого уровня, отмечает uefa.com.

"Встречаются две команды с богатой историей. Именно такие матчи и возможность сыграть с лучшими клубами Европы больше всего нравятся мне в моей работе. Моя команда в хорошей форме, - сказал наставник манкунианцев. - Надеюсь, мы добьемся положительного результата. Я уважаю "Баварию", у нее замечательные футболисты и прекрасный тренер. Надо это понимать. Нельзя даже на секунду допустить мысль, что игра будет легкой. Крайне важно будет забить гол".

"Будет грандиозный матч - что для игроков, что для тренеров, - сказал главный тренер "Баварии". - Мы победили "Ювентус" и "Фиорентину", но "Манчестер Юнайтед" - соперник другого уровня, высшего класса. Организация в этом клубе на такой высоте, что я, признаться, немного завидую. Но на своем поле "Милан" имел моменты в матче с "Юнайтед", поэтому я думаю, что и у нас они будут".

Помочь своей команде в этой встрече не мог дисквалифицированный Бастиан Швайнштайгер, один из лидеров баварского клуба. Под вопросом перед игрой оставалось участие Марио Гомеса, который все же вышел на поле, и Арьена Роббена, не попавшего в итоге даже в запас. У команды из Манчестера травмированы Андерсон, Уэс Браун, Джон О'Ши и Майкл Оуэн, сделавший хет-трик в матче группового этапа с "Вольфсбургом" (3:1). Зато в порядке Уэйн Руни.

"МЮ" ранее дважды увозил с арены "Олимпиаштадион" ничьи и один раз потерпел здесь поражение. "Бавария" не побеждала в четвертьфинале Лиги чемпионов с сезона 2000/01, когда выбила как раз "Манчестер".

Другие первые четвертьфинальные поединки пройдут в среду, 31 марта. В одном из них московский ЦСКА сыграет в гостях с итальянским "Интером", а в другом английский "Арсенал" с россиянином Андреем Аршавиным поспорит за выход в полуфинал с действующим обладателем трофея испанской "Барселоной".

Ответные встречи 1/4 финала пройдут 6 и 7 апреля. Первые полуфинальные поединки будут сыграны через две недели после четвертьфиналов - 20 и 21 апреля, ответные - 27 и 28 апреля.

Решающий поединок самого престижного клубного турнира Европы состоится 22 мая в столице Испании на стадионе "Сантьяго Бернабеу".

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Лига чемпионов УЕФА. 1/4 финала. "Манчестер" упустил победу в Мюнхене (ИТОГИ)», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.