Лидера французских правых Ле Пена, по его собственным сведениям, собираются убить

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

30 апреля 2002 года

Лидер французской правой партии Национальный фронт Жан-Мари Ле Пен всерьез опасается за свою жизнь. Политические противники вполне могут совершить на него покушение, уверен лидер Национального фронта.

"Мой богатый опыт заставляет меня опасаться худшего, - заявил Ле Пен. - Некоторые журналисты уже задаются вопросом, что будет с Францией после того, как меня убьют".

Зачем его надо убивать и кому это понадобилось - такие подробности Ле Пен пока хранит в секрете. Тем не менее, лидер французских правых готовится к первомайским боям. Он намерен вывести на традиционный марш в столице не менее 50-100 тыс. человек, сообщают Известия.ru(недоступная ссылка).

А еще Ле Пен предложил переписать девиз французской республики "Свобода, равенство, братство!". Он считает, что эти лозунги "должны быть заменены другими, более продуктивными, например, теми, которые использовало сотрудничавшее с Гитлером правительство Пэтена: "Труд, семья, родина!". Ибо ни того, ни другого, ни третьего у французов сегодня нет, - убежден он.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Лидера французских правых Ле Пена, по его собственным сведениям, собираются убить», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.