Лидером Партии регионов вместо Януковича официально стал премьер Украины Николай Азаров

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

23 апреля 2010 года

Украинская Партия регионов на съезде в пятницу избрала своим новым лидером премьер-министра Украины Николая Азарова, передает РИА "Новости". Напомним, ставшему президентом Виктору Януковичу закон запрещает занимать руководящую партийную должность. Кандидатуру Азарова на съезде предложил он сам.

Азаров уже в качестве лидера призвал членов своей партии активно готовиться к предстоящим местным выборам и будущим парламентским в 2012 году, передает "Интерфакс".

"Мы не должны совершать ошибку, которую один раз уже сделали - все ушли во власть, оставив партийную организацию оголенной", - сказал он, обращаясь к участникам XII съезда.

"Мы должны проводить активную работу, в том числе по подготовке к выборам", - сказал премьер. Первым этапом станут выборы в местные органы власти и местные советы. "И мы их обязательно должны выиграть", - сказал Азаров. По его словам, вторым этапом станут парламентские выборы, которые Партия регионов также "обязана выиграть".

"А затем подготовка к президентским выборам", - добавил он.

По его словам, победы нужны чтобы обеспечить стабильность на ближайшие 10 лет. Это позволит правящей партии обеспечить условия для проведения необходимых реформ в государстве, заключил премьер и лидер Партии - "реформы за год не делаются". Азаров подчеркнул, что Партия регионов пришла ко власти, чтобы реализовать на Украине реформы, которые 20 лет не проводились.

Партия регионов, имеющая самое больше представительство в парламенте, после победы на выборах Януковича стала еще популярнее. Согласно последним опросам, за нее сегодня готовы голосовать около 40% граждан Украины, тогда как вторую по влиянию политическую силу - Блок Юлии Тимошенко - поддерживают лишь 15% граждан страны, отмечает РИА "Новости".

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Лидером Партии регионов вместо Януковича официально стал премьер Украины Николай Азаров», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.