Лидеры России и Израиля обсудили ядерную проблему Ирана

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

25 июня 2012 года

Президенты России и Израиля Владимир Путин и Шимон Перес обсудили иранскую ядерную проблематику и развитие гуманитарных связей, сообщает РИА Новости.

«Нынешнее руководство Ирана открыто говорит о желании стереть Израиль с лица мира. Мы не можем смириться с тем, чтобы ядерное оружие оказалось в руках режима, который угрожает нам. Я обращаюсь к вам лично по этому вопросу, потому что вам известно, насколько это судьбоносный момент для нас. Уверен, что ваш голос по этому вопросу будет услышан», - сказал Перес на встрече с Путиным.

Со своей стороны Путин отметил, что ситуация в мире и в регионе очень сильно меняется.

«В этих меняющихся условиях мы должны найти такие формы взаимодействия между всеми странами региона и вообще в мире, которые бы позволили всем жить в состоянии мира, спокойствия, создать такие условия, которые обеспечивали бы поступательное развитие», - сказал Путин.

Он заявил, что «в национальных интересах России - обеспечить мир и спокойствие на Ближнем Востоке и в Израиле».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Лидеры России и Израиля обсудили ядерную проблему Ирана», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.