Лидер «ДДТ» Юрий Шевчук приехал в Химки поддержать дальнобойщиков

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

17 декабря 2015 года

Лидер российской рок-группы «ДДТ» Юрий Шевчук поддержал дальнобойщиков, протестующих в подмосковных Химках против системы «Платон», обеспечивающей взимание платы с грузовиков с разрешенной максимальной массой более 12 тонн за проезд по федеральным трассам. Как сообщает  «Росбалт», музыкант приехал в лагерь бастующих с концертом.

«Юрий Шевчук только что спел нам, оставил диски ребятам, сфотографировался, подписал гитары, у кого есть. <…> Приехал человек нас поддержать, выразил свою гражданскую позицию», - рассказал представитель лагеря дальнобойщиков Андрей Бажутин.

По его словам, к бастующим нередко приезжают неравнодушные жители столицы – люди везут бастующим дальнобойщикам чай, кофе, бутерброды.

Система «Платон» действует на федеральных трассах с 15 ноября. До 1 марта 2016 года размер платы за 1 километр пути составляет 1,53 рубля. Водители большегрузов проводят акции протеста против системы около месяца. Ранее одно из подобных мероприятий прошло в подмосковных Химках и Люберцах. Между тем, министр инвестиций и инноваций Московской области Денис Буцаев заявил, что введение платы за проезд по региональным дорогам для большегрузов пока не планируется.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Лидер «ДДТ» Юрий Шевчук приехал в Химки поддержать дальнобойщиков», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.