Лидер «Рубина» переходит в «Динамо» и готовится стать россиянином

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

20 января 2012 года

Полузащитник казанского футбольного клуба «Рубин» Кристиан Нобоа подтвердил информацию о том, что в ближайшее время он перейдет в московское «Динамо».

«Я взвесил все «за» и «против» и принял решение, которое понравилось мне больше всего. Этот вариант очень устраивает как меня, так и мою семью. Хочу продолжать прогрессировать. Я никогда не думал, что проведу в России так много времени. Здесь у меня появилась семья, у меня родился сын. Я действительно доволен всем, что происходило со мной в «Рубине», - цитирует Sports.ru заявление Нобоа, сделанное им в эфире эквадорской радиостанции Caravana.

По данным газеты «Советский спорт», трансферная стоимость игрока составит около 8 миллионов евро, и он подпишет с новым клубом контракт на три года. Переход может состояться в течение трех дней.

Заинтересованность в приобретении Кристиана Нобоа проявил лично главный тренер «Динамо» Сергей Силкин

Полузащитник перешел в «Рубин» в 2007 году. В чемпионате России сезона-2011/12 он провел 25 матчей и забил пять мячей. За сборную Эквадора забил два мяча в 16 встречах.

По информации портала Fcdin.com, в этом году Нобоа может перестать считаться легионером. Он прожил в России уже пять лет, женился на россиянке, имеет ребенка и может рассчитывать на получение российского гражданства - такая возможность обсуждалась при переговорах.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Лидер «Рубина» переходит в «Динамо» и готовится стать россиянином», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.