Лидер ДДТ поддержал Евромайдан и призвал Януковича пойти на компромисс

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

27 января 2014 года

Российский певец Юрий Шевчук поддержал активистов Евромайдана и призвал украинскую власть идти на компромиссы, передает NEWSru.ua.

«Я хочу сказать, что я переживаю вообще за Украину, за украинский народ, просто людей, обычных граждан Украины», - сказал он в интервью радиостанции «Эхо Москвы».

По словам лидера группы ДДТ, у него много друзей в Киеве и других городах, и он воспринимает ситуацию с большой тревогой.

«Она во многом трагична. А во многом очень высока и, не побоюсь такого крупного слова, где-то даже духовна. И там сложнейшая сейчас ситуация. И, конечно, если сказать о правительстве, то я не сторонник этого правительства. Многое знаю о Януковиче и его команде», - говорит Шевчук.

«Киевляне, мои друзья, они ведь на Майдан ходят как на работу просто. Они днем работают, а вечером на Майдане. Все мои друзья. Это совершенно не радикалы, не националисты. Это такие же люди, как мы с вами, - умные, интеллигентные, но которых абсолютно достала просто действительно коррумпированная, полууголовная такая власть», - отмечает музыкант.

«То, что на Майдане совершенно разные силы, - это тоже правда. Но вы поймите, революция ведь такая вещь. Туда стекаются не только самые лучшие люди, которые хотят добра всем и каких-то новых отношений между людьми. Туда собирается и маргинальная часть, и жулики, бандиты и все. Потому что там как на вокзале сейчас», - говорит Шевчук. Он посоветовал «отделять зерна от плевел».

«Но самое главное, еще раз скажу от всей души, что я, мои друзья желаем просто Украине какого-то политического решения все-таки. И к власти Украины я бы обратился, чтобы не было большой крови. Все-таки она должна идти на серьезные компромиссы, потому что так складывается историческая ситуация. Иначе, не дай Бог, конечно, но нельзя ни в коем случае допустить гражданской войны», - резюмировал он.

Год назад Шевчук встречал Новый год в Киеве, на Майдане, напоминает NEWSru.ua.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Лидер ДДТ поддержал Евромайдан и призвал Януковича пойти на компромисс», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.