Лидер СПС призвал соратников взять власть снизу, поскольку сверху не получается

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

27 августа 2005 года

«Конгресс демократических сил Московской области» прошел сегодня в Москве. Мероприятие инициировано партией «Союз правых сил» с целью прощупать перспективы и возможности объединения демократических партий и движений на региональных выборах, сообщает ИТАР-ТАСС.

Лидер СПС Никита Белых, который возглавил партию лишь в мае нынешнего года, настроен оптимистично в отношении возможностей такого объединения. «К сожалению, часто приходится слышать, что объединение демократов - нечто мифическое, но сегодняшнее мероприятие показывает, что это не так», - сказал он.

В конгрессе приняли участие представители «Яблока», российской экологической партии «Зеленых», Демократической и Республиканской партий России, а также партий «Развитие предпринимательства», СЛОН и «Наш выбор». Эти структуры уже заключили соглашение о выдвижении единых списков на предстоящих 4 сентября местных выборов в Московской области.

Белых убежден, что следующим шагом должно стать объединение для совместного участия в выборах в Московскую областную думу, которые должны пройти в следующем году.

Лидер СПС рассчитывает, что до конца года форумы, аналогичные сегодняшнему, продут еще в ряде регионов, где в ближайшие месяцы предстоят выборы в региональные законодательные собрания. «Почти два года назад у нас не получилось взять власть сверху», - сказал Белых, напомнив о жестоком поражении правых на парламентских выборах. «Друзья, возьмем ее снизу», - призвал он.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Лидер СПС призвал соратников взять власть снизу, поскольку сверху не получается», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.