Лидер оппозиции Мьянмы встретилась с президентом страны

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

12 августа 2012 года

Лидер демократической оппозиции Мьянмы Аун Сан Су Чжи провела в воскресенье переговоры с президентом страны Тейн Сейном - впервые с того момента, как она стала членом парламента.

Встреча прошла в столице Мьянмы - городе Нейпьидо. О повестке переговоров не сообщается, отмечается лишь, что среди присутствовавших на них был и министр железнодорожного транспорта страны Аун Мин - одна из ключевых фигур при решении вопросов, касающихся урегулирования межэтнических конфликтов, передает радио "Свобода"(недоступная ссылка).

Су Чжи призывает власти и правозащитников уделять более пристальное внимание проблемам рохинджа - одного из самых угнетаемых, как считают в ООН, меньшинств в мире.

Жертвами недавних столкновений в западном штате Ракхайн между буддистами и мусульманами-рохинджа стали десятки человек, десятки тысяч местных жителей были вынуждены покинуть свои дома.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Лидер оппозиции Мьянмы встретилась с президентом страны», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.