Лидер оппозиционного блока заявил о нарушениях на выборах в парламент Азербайджана

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

6 ноября 2005 года

Один из лидеров оппозиционного азербайджанского блока "Азадлыг" ("Свобода"), председатель Партии народного фронта Азербайджана Али Керимли заявляет оналичии у блока информации о многочисленных нарушениях в ходеголосования.

"У нас есть информация о многочисленных нарушениях. Но мы до 20:00часов будем собирать информацию, послезавтра проведем митинг. Взависимости от того, как пройдут выборы, определим лозунги. Если будут зафиксированы тотальные фальсификации, мы обязательно поставим вопрос обаннулировании итогов выборов", - сказал Керимли журналистам ввоскресенье после того как проголосовал в одном из избирательных участков в Баку.

По его словам "если нарушения будут в отдельных округах, то мы их оспорим в судебном порядке. Если же выборы пройдут нормально, то наши митинги будут носить теоретический характер.

Заявление Керимли прокомментировал агентству "Интерфакс" заведующий сектором политических исследований отдела по общественно-политическим вопросам администрации президента Азербайджана Фуад Ахундов.

"Было бы странно, если бы Али Керимли не сделал такого заявления.Он, делая подобное заявление, копирует под кальку революционныетехнологии, которые подготовлены за рубежом и предназначены для стран СНГ -обвиняет власти в нарушениях с целью вывести народ на демонстрации", - сказал Ахундов.

"Власти больше всех заинтересованы в демократичности выборов, поскольку все зарубежные и местные соцопросы показывают многократное превосходство правящей партии "Ени Азербайджан" не только над блоком "Азадлыг", но и всей оппозиции вместе взятой", - подчеркнул Ахундов.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Лидер оппозиционного блока заявил о нарушениях на выборах в парламент Азербайджана», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.