Лидер ультраправых Австрии Йорг Хайдер призвал не предоставлять убежище чеченцам

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

12 января 2008 года

Известный ультраправыми взглядами губернатор земли Каринтия Йорг Хайдер потребовал от австрийского правительства "немедленно и полностью" прекратить предоставление убежища беженцам из Чечни, сообщает газета Kleine Zeitung.

Свое требование он обосновывает случаями насилия со стороны чеченцев в Каринтии, тяжкими преступлениями на сексуальной почве в земле Верхняя Австрия, совершенными чеченскими беженцами, а также тем, что в результате расширения шенгенской зоны в Австрию нахлынули мигранты из Чечни, которые ранее находились в других странах.

Чеченцы, считает Хайдер, "обладают повышенным потенциалом насилия"."Пример других стран Евросоюза, таких как Словения, показывает, что прекращение предоставления убежища для чеченских беженцев возможно", - заявил губернатор.

Он обвинил соответствующие власти Австрии в "легкомысленном отношении к предоставлению убежища чеченцам". По его сведениям, в Австрии ежегодно получаю убежище более двух тысяч выходцев из Чечни, сообщает РИА "Новости".

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Лидер ультраправых Австрии Йорг Хайдер призвал не предоставлять убежище чеченцам», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.