Лидирующим провайдером розничного Интернета в Армении является «АрменТел»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

17 марта 2010 года

По данным доклада “Интернет в Армении” за февраль 2010 года, компания “АрменТел” (брэнд Beeline) является лидирующим провайдером розничного Интернета в Армении. Показатели десяти лидирующих провайдеров Армении определялись на основе посещений, зарегистрированных на Circle.am посредством IP-адресов армянских провайдеров и других компаний, которые подключены к AMNet. Соавторами доклада являются - система рейтинга армянских веб-ресурсов Circle.am и проект «Бизнес 24», освещающий события в сфере экономики и финансов.

Как отмечается в исследовании, доля абонентов “АрменТел” среди посетителей составляет 38.48%. Подобный показатель достигнут за счет предоставления услуг фиксированной Интернет-связи (Dial-up и ADSL), считают эксперты. Между тем, объемы посетителей мобильного Интернета колеблются на уровне главных конкурентов “АрменТел” - операторов VivaCell-MTS и Orange Armenia (11-12%). Всего за три месяца своей деятельности третьему мобильному оператору Orange Armenia (France Telecom) удалось подняться на вторую строчку рейтинга, обеспечив 12.27% посетителей, пользователей мобильного Интернета. Именно появлением Orange Armenia и предпринятыми в связи с этим действиями его конкурентов, исследователи объясняют резкий рост проникновения мобильного Интернета в Армении. Тройку лидеров замыкает компания VivaCell-MTS, доля пользователей которой составляет 11.69%.

В целом, на долю трех операторов Армении выпадает 62.44% посетителей, а доля пользователей мобильного Интернета составляет 33-35%. Далее следуют компании ADC (7.76%), Arminco (6.83%), Cornet (4.99%), iCON (4.29%), Ucom (2.38%), Web (1.57%) и Bionet (1.36%). Таким образом, на долю отмеченных в десятке компаний выпадает 91.62% всего рынка розничных интернет-услуг.

Согласно полученным данным, по IP-адресам компании FiberNet было зарегистрировано 1.98% общего числа посещений, однако компания не была включена в рейтинг, поскольку не занимается розничной торговлей Интернет-услуг.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Лидирующим провайдером розничного Интернета в Армении является “АрменТел”», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.