Ликвидирована банда, занимавшаяся заключением фиктивных браков для получения квартир в Москве

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

8 июня 2006 года

В Тверской области пресечена деятельность организованной преступной группы, занимавшейся организацией заключения фиктивных браков для получения квартир в Москве. Об этом ИТАР-ТАСС сообщили в областной прокуратуре, отметив, что в группировку входили москвичи и жители города Торжок.

Почти три года назад москвичка Галина Баламутенко узнала, что в столице будет сноситься ряд домов, а проживающих в них людей расселят в другие квартиры. Баламутенко, житель Торжка Борис Ильин и еще три человека организовали систему незаконной регистрации браков.

К своему «бизнесу» преступники привлекли заведующую отделом ЗАГС администрации Торжокского района Галину Васендину и главу администрации Борковского сельского округа соседнего Кувшиновского района Нину Грозину.

За взятки, полученные от Баламутенко и других, Васендина незаконно зарегистрировала 45 браков, Грозина - 9. За каждую регистрацию они получали по 1500 рублей.

Участникам ОПГ предъявлены обвинения, в частности, Баламутенко - по статье 291 УК РФ (дача взятки), Ильину по статье 291 и 327 (дача взятки и подделка документов), Васендиной по статье 290 (получение взятки), Грозиной - статье 290 и 292 (получение взятки и служебный подлог). Уголовное дело направлено в Торжокский городской суд.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Ликвидирована банда, занимавшаяся заключением фиктивных браков для получения квартир в Москве», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.