Ликсутов заявил, что точечная платная парковка в Москве будет расширяться постоянно

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

7 декабря 2016 года

Точечное расширение зоны платной парковки в Москве будет продолжаться постоянно, сообщил заммэра столицы Максим Ликсутов в эфире радиостанции "Говорит Москва".

"Это не какие-то районы, это какие-то участки улично-дорожной сети, одно-два-три-пять мест, кусочек улицы или прочее. Эта тенденция будет постоянной", - заявил вице-мэр.

По словам Ликсутова, единственное решение транспортной проблемы в Москве - снижение количества выезжающих автомобилей в утренние и вечерние часы пик. "Другого решения нет, это честная позиция", - добавил чиновник.

Ликсутов также пояснил, почему невозможно создание дополнительных парковочных мест. "Создание дополнительного парковочного пространства привлечет еще больше автомобилей, ситуация усугубится", - сказал он.

Напомним, с 26 декабря зона платной парковки "расширится еще на 204 улицах в 47 районах города. А со 2 декабря парковка подорожала на 732 улицах.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Ликсутов заявил, что точечная платная парковка в Москве будет расширяться постоянно», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.