Лимоновцев, устроивших акцию на премьере фильма про Путина, обвиняют в экстремизме

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

12 февраля 2008 года

Задержаны два «лимоновца», которые накануне хотели сорвать премьеру фильма «Поцелуй не для прессы», снятого по мотивам биографии президента Владимира Путина и его жены Людмилы. Как сообщил в интервью «Эху Москвы»(недоступная ссылка) пресс-секретарь запрещенной НБП Александр Аверин, молодых людей обвиняют в участии в деятельности экстремистской организации.

Вскоре после начала показа в кинотеатре «Художественный» Яна Кубаева и Андрей Никитин стали разбрасывать антиправительственные листовки и выкрикивать лозунги. Кроме того, они вывесили с балкона растяжку «Путин - преступник!», заслонив при этом проектор.

Нацболов задержали подоспевшие сотрудники милиции и охранники, в настоящее время они находятся в здании Пресненской прокуратуры.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Лимоновцев, устроивших акцию на премьере фильма про Путина, обвиняют в экстремизме», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.