Лимонов получил 10 суток ареста за организацию запрещенной акции

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

12 ноября 2009 года

Глава исполнительного комитета оппозиционной коалиции «Другая Россия» Эдуард Лимонов приговорен судом к 10 суткам административного ареста, передает ВВС. Лимонов поплатился за организацию несанкционированного митинга 31 октября на Триумфальной площади Москвы.

Данные об аресте Лимонова первым обнародовал сайт сторонников политика nazbol.ru. «Сегодня днем 423-й мировой судебный участок города Москвы в лице судьи Зайцевой приговорил Эдуарда Лимонова к 10 суткам административного ареста и одной тысяче рублей штрафа за участие в митинге», - сказано в сообщении пресс-службы сайта.

«Несмотря на то, что это решение будет обжаловано, все время, пока апелляция идет по инстанциям, Лимонов проведет в изоляторе временного содержания», - отметил представитель «Другой России» Александр Аверин.

Ранее единомышленники Лимонова говорили, что в отношении политика было возбуждено административное дело по двум статьям - «участие в несанкционированном митинге» и «неповиновение сотрудникам милиции».

31 октября правозащитники и оппозиционеры намеревались провести на Триумфальной площади митинг в защиту свободы собраний. Власти предложили участникам альтернативные места проведения акции.

От этого предложения организаторы отказались и попытались провести митинг на Триумфальной площади. Милиция задержала несколько десятков активистов оппозиции и правозащитников.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Лимонов получил 10 суток ареста за организацию запрещенной акции», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.