Линой Ашрам: я не сержусь на Дину Аверину, она отреагировала так, как считала правильным

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

9 августа 2021 года

Линой Ашрам, которая выиграла финал многоборья по художественной гимнастике на Олимпиаде в Токио, рассказала о взаимоотношениях с россиянкой Диной Аверниной, которая завоевала «серебро».

«Обычно мы с ней разговариваем за кулисами, здороваемся. После финала Олимпиады мы с ней не разговаривали. Мы вообще не видели друг друга, потому что пошли на пресс-конференцию. Я не сержусь на неё. В конце концов, она отреагировала так, как считала правильным для неё», – сказала Ашрам Оlympics.sport5.co.il.

Напомним, сёстры Аверины считались явными фаворитами на Олимпиаде в Токио. Однако по итогам соревнований в Японии Дина заняла второе место, а Арина – четвёртое. После объявления результатов Дина Аверина назвала судейство несправедливым.

В России результат соревнований по художественной гимнастике на Олимпийских играх подвергся критике со стороны болельщиков и специалистов. Президент Всероссийской федерации художественной гимнастики Ирина Виннер заявила, что судьи «убили» Дину Аверину.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Линой Ашрам: я не сержусь на Дину Аверину, она отреагировала так, как считала правильным», автор: Иван Савельев, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.