Лионель Месси- самый высокооплачиваемый футболист мира

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

20 марта 2012 года

Нападающий сборной Аргентины и испанской “Барселоны” Лионель Месси занял первое место в рейтинге самых высокооплачиваемых футболистов мира, сообщает France Football.

Годовой заработок аргентинца составляет 33 миллиона евро: 10,5 миллиона евро – оклад, прописанный в контракте с “Барселоной”, еще 1,5 миллиона – бонусные выплаты, а оставшийся 21 миллион приходится на различные коммерческие соглашения.

Второе место в данном рейтинге занимает полузащитник “Лос-Анджелес Гэлакси” Дэвид Бекхэм, который зарабатывает 31,5 миллиона евро в год. Согласно данным исследования, англичанин получает порядка 26 миллионов евро от различных рекламных контрактов.

Тройку самых высокооплачиваемых игроков мира замыкает нападающий “Реала” Криштиану Роналду. Его годовой заработок составляет 29,2 миллиона евро, при этом 15,5 миллиона приходятся на деятельность португальца вне футбольного поля, сообщает sports.ru.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Лионель Месси- самый высокооплачиваемый футболист мира», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.