Лионель Месси готов заключить новый договор с «Барселоной» на особых условиях

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

29 апреля 2021 года

Футболист каталонской «Барселоны» Лионель Месси не против остаться в команде. Об этом сообщает Catalunya Radio со ссылкой на TV3.

По данным источника, отец игрока, Хорхе Месси провел встречу с президентом сине-гранатовых Жоаном Лапортой и сообщил функционеру, что форвард готов заключить новый договор, но хочет, чтоб в соглашение включили два пункта, а именно: переход в команду MLS летом 2023 года и должность в структуре клуба по окончании карьеры.

Отмечается, что ради этого 33-летний игрок готов пойти на 50-процентное понижение зарплаты. О позиции руководства не уточняется.

Напомним, Лионель Месси является воспитанником «Барселоны» и выступает за первый состав с 1 июля 2005 года. За 15 лет форвард помог сине-гранатовым выиграть 34 трофея, в том числе 10 титулов чемпиона Испании и четыре Лиги чемпионов.

Ранее сообщалось, что футболист получил предложение о переходе в «ПСЖ».

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Лионель Месси готов заключить новый договор с «Барселоной» на особых условиях», автор: @ar2rlog, опубликованной Prostoprosport.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.