Лионель Месси женился

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

1 июля 2017 года

Лионель Месси

Звезда испанской «Барселоны», аргентинский футболист Лионель Месси сочетался браком со своей подругой детства Антонеллой Рокуццо (исп. Antonella Roccuzzo) в их родном городе Росарио в центральной части Аргентины. Церемонию, которая прошла в роскошном отеле City Center в центре города, аргентинская пресса уже окрестила «свадьбой века».

На праздник были приглашены 260 гостей, в том числе и другие известные футболисты и знаменитости. Среди гостей можно было увидеть коллег Месси по «Барселоне»: Луиса Суареса, Неймара и Жерара Пике с его женой, поп-дивой Шакирой и других известных людей.

Свадебное одеяние для Рокуццо сшила испанский дизайнер Роза Клара (исп. Rosa Clará), у которой ранее заказывали платья актриса Ева Лонгория и даже сама испанская королева Летисия.

Лионель Месси познакомился с Антонеллой Рокуццо, когда ему было всего пять лет. Новоиспеченная жена футболиста приходится двоюродной сестрой близкому другу Месси, футболисту Лукасу Скаглии (англ. Lucas Scaglia). В 13 лет Месси уехал в Испанию — «Барселона» пообещала оплатить ему лечение недостатка гормона роста. Сейчас у Месси, которому в июне исполнилось 30, и его возлюбленной, которая младше его на год, уже двое сыновей. Сейчас пара живёт в Барселоне.

С тех пор как Месси переехал в Испанию, он завоевал рекордные пять Золотых мячей ФИФА.

В мае 2017 года Верховный суд Испании приговорил футболиста к 21 месяцу лишения свободы за уклонения от уплаты налогов. Но Мессии вряд ли проведёт время за решеткой — вероятнее всего, всё ограничится уплатой штрафа.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Месси женился», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.