Лионель Месси на ЧМ-2018 воспользовался амулетом, переданным ему журналистом

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

27 июня 2018 года

Капитан сборной Аргентины Лионель Месси в решающем матче группового этапа чемпионата мира против Нигерии (2:1) использовал амулет от неудач, который ранее передал ему репортер. 31-летний форвард, накануне забивший свой первый гол на турнире, перевязал левую ногу красной лентой.

После не очень удачного первого матча Аргентины на ЧМ-2018 против Исландии (1:1) южноамериканский репортер Рама Панторото вручил Месси амулет, который попросила передать форварду матушка журналиста. По окончании победного матча с Нигерией Панторото поинтересовался у футболиста судьбой талисмана, и тот продемонстрировал его на собственной ноге.

"Моя любимая мама послала Месси красную ленточку от неудач - маэстро повязал ее на свою левую лодыжку", - написал в Twitter шокированный Панторото.

Mi querida mamma @mariakosmica le mandó de regalo a @leomessi una cinta roja (contra la lechuza) y el maestro se la ató en su tobillo izquierdo. Lloro, no puede ser tan crack!!! ???????????????????????? #messi #leomessi #worldcup #copadelmundo #russia #rusia pic.twitter.com/zWBMsQ6xpU— Rama Pantorotto (@ramapantorotto) 27 июня 2018 г.

После тяжелейшего старта на групповом этапе дружина Лионеля Месси все же сумела выправить турнирную ситуацию и вскочить на подножку уходящего поезда. Благодаря единственной победе над Нигерией в Санкт-Петербурге "небесно-голубые" вышли в 1/8 финала чемпионата мира, где 30 июня в Казани сыграют с Францией.

Лео Месси забил в первом тайме этого матча и прервал свою безголевую серию на Кубке мира, которая длилась 662 минуты. Он стал автором сотого гола на российском мундиале.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Лионель Месси на ЧМ-2018 воспользовался амулетом, переданным ему журналистом», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.