Лионель Месси оформил дубль в шестом матче Примеры подряд

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

17 декабря 2012 года

Благодаря шестому подряд дублю Лионеля Месси лидирующая в турнирной таблице чемпионата Испании "Барселона" разгромила идущий вторым "Атлетико" со счетом 4:1. Отрыв каталонцев от мадридского клуба увеличился до девяти очков.

Матч лидеров представлялся дуэлью лучших бомбардиров чемпионата - Месси и Фалькао. Поначалу гораздо активнее выглядел последний: в дебюте встречи колумбиец угодил в штангу, а на 31-й минуте открыл счет, плавно перебросив мяч над Виктором Вальдесом.

Но еще до перерыва каталонцы вскрыли защитные редуты "матрасников" и не только сравняли счет усилиями Адриано, но и вышли вперед благодаря голу Серхио Бускетса.

Во втором тайме настал черед непревзойденного Месси. Сперва аргентинец поразил нижний угол расчетливым ударом низом из-за пределов штрафной, после чего изящно перебросил Тибо Куртуа. Таким образом, лидер "Барсы" оформил дубль в шестом матче Примеры кряду.

Месси в очередной раз обновил собственный рекорд по количеству забитых голов за календарный год. Теперь на счету аргентинца 90 мячей.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Лионель Месси оформил дубль в шестом матче Примеры подряд», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.