Листовку ДМП Навального признали экстремистской в Вологодской области

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

12 декабря 2012 года

Листовку, размещенную на сайте проекта Алексея Навального «Добрая машина правды» ( ДМП (Архивная копия от 3 апреля 2018 на Wayback Machine)), все же признали экстремистской по решению Вологодского областного суда, сообщили «Интерфаксу» в прокуратуре Вологды.

Местные прокуроры еще в начале августа обнаружили признаки экстремизма и разжигания межнациональной вражды в листовке о зависимости между ростом тарифов ЖКХ и нежеланием голосовать за партию власти на выборах в Госдуму в различных регионах. Однако городской суд отклонил иск прокуроров.

«В октябре состоялось заседание городского суда, на котором прокуратуре города было отказано в удовлетворении иска. Мы обжаловали это решение в областном суде, заседание которого состоялось 12 декабря. На нем решение горсуда было отклонено, и требования прокуратуры по этому делу удовлетворены», - поясняют в горпрокуратуре.

«Весь вологодский центр «Э», сбиваясь с ног, работал над этим. Молодцы какие», - ерничает Навальный в своем блоге. И напоминает Вологодскому облсуду, борцам с экстремизмом и единороссам об «эффекте Стрейзанд» - когда попытка удалить какую-либо информацию в интернете приводит лишь к еще более широкому ее распространению.

Некоторые эксперты ранее высказали опасение, что Навальному, уже являющемуся обвиняемым по делу «Кировлеса» и свидетелем по «болотному делу», грозит еще одно, если листовку ДМП признают экстремистской.

«Добрая машина правды» Навального за время своего существования провела уже множество мероприятий, связанных с расклеиванием листовок или, например, штамповкой рублевых банкнот со словами в адрес «партии жуликов и воров».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Листовку ДМП Навального признали экстремистской в Вологодской области», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.