Литва заявила, что Белоруссия закрыла с ней границу

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

29 октября 2020 года

Власти Литвы заявили, что Белоруссия закрыла границу с республикой. Об этом пишет "Интерфакс" в четверг, 29 октября.

От уполномоченных Службы охраны госграницы мы узнали, что на границе Литвы и Белоруссии не пропускают лёгкий транспорт, мотивируя COVID-19", — рассказала советник министра внутренних дел Божена Заборовска-Зданович, добавив, что представители Литвы пытаются связаться с белорусской стороной для прояснения ситуации.

По данным "БЕЛТА", президент Белоруссии, назначая новых помощников по Гродненской, Брестской областям и Минску, высказался о вопросах пограничной безопасности.

Я не хочу публично говорить о том, какие мероприятия мы проводим и будем проводить на границе. И мне нужны там военные люди. <...> Нам надо сегодня ещё раз посмотреть, мы многое сделали, когда я говорил: мы должны закрыть границу. Закрыть границу — не сделать её железным занавесом, это никому не нужно. Граница — это зона дружбы народов. Вы видите, нам бросили вызов. Какая здесь дружба… Но народы не виноваты", — заявил Александр Лукашенко, подчеркнув, что пограничным вопросам уделяется особое внимание в связи с распространением COVID-19.

Источники[править]

Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.