Литва не пустила в Калининград вагоны с российской военной техникой

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

15 октября 2003 года

Несколько вагонов с российской военной техникой, отправленных в Калининградскую область, в среду не смогли транзитом пересечь территорию Литвы, так как команда сопровождения не имела документов, необходимыхдля транзитной поездки.

Как сообщили «Интерфаксу» в Службе охраны государственной границы Литвы, Сопровождавшие груз четверо российских солдат, вооруженных автоматами и пистолетом не имели не только транзитных документов, но и документов, удостоверяющих личность, необходимых для транзита согласно двустороннемулитовско-российскому договору - один солдат имел с собой российский загранпаспорт без визы или упрощенного транзитного документа, трое его сослуживцев имели при себе только воинские удостоверения.

Хотя документы на транзит военной техники были оформлены, вагоны с военной техникой были отцеплены от состава и возвращены на территорию Белоруссии.

Согласно действующим литовско-российским соглашениям, российские военные пересекать территорию Литвы транзитом могут, только имея паспорта и визы или упрощенные транзитные документы.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Литва не пустила в Калининград вагоны с российской военной техникой», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.