Литературный конкурс «Герои Великой победы» пойдет во Владимире

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

25 октября 2016 года

Во Владимире стартует литературный конкурс «Герои Великой Победы». Его организатор — Российское военно-историческое общество, сообщает пресс-служба администрации Владимирской области.

Конкурс проводится в целях сохранения и увековечивания памяти о проявленном в годы Великой Отечественной войны героизме советских солдат, а также военнослужащих, участвовавших в локальных войнах и военных конфликтах. В задачи конкурса входит воспитание у подрастающего поколения чувства патриотизма и гордости за подвиги воинов-героев, а также вовлечение членов гражданского общества в дело сохранения военно-исторического наследия России.

Конкурс будет проходить в 5 этапов. Первый — отборочный - этап продлится до 10 мая 2017 года. На конкурс принимаются литературные работы (рассказы, очерки, стихи), песни и рисунки - как не публиковавшиеся ранее, так и уже опубликованные в печати, но при условии, что до этого работы не были признаны победителями в других конкурсах. Темы работ — подвиг или судьба реального героя, военно-историческое и героическое событие.

В конкурсе может участвовать любой желающий вне зависимости от возраста и гражданства. Работа должна быть представлена на русском языке и направлена вместе с заявкой (её образец размещен на сайте героивеликойпобеды.рф) в электронном виде по адресу [email protected]. Главное условие: одна заявка - одна работа.

Все конкурсанты получат сертификаты участников, а победители - дипломы конкурса и призы. Лучшие рассказы войдут в сборники, которые будут изданы по итогам конкурса, лучшие песни будут записаны на диск и растиражированы, а лучшие рисунки опубликуют в книге победителей.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Литературный конкурс «Герои Великой победы» пойдет во Владимире», автор: Ревизор.ru, опубликованной Ревизор.ру и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.