Лифт на колоннаду Исаакиевского собора запустят уже через пару недель

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

10 октября 2012 года

Подняться колоннаду Исаакиевского собора в Петербурге на лифте можно будет уже через несколько недель. Подъемник установлен и готов к эксплуатации.

«Лифт на колоннаду уже установлен, через несколько недель запустят», — заявил «Балтинфо» заместитель директора ГМП «Исаакиевский собор» Евгений Корчагин.

О том, что собор будет оборудован подъемником, стало известно в июне этого года. Воспользоваться новым лифтом одновременно смогут 12 человек.

Также господин Корчагин пообещал, что длящаяся уже полтора года реставрация храма в скором времени должна, наконец, завершиться. Так как собор недавно был передан в собственность городу, финансировать из федерального бюджета его не будут. Впрочем, по словам директора ГМП «Исаакиевский собор» Николая Бурова, на ситуацию это никак не повлияет.

«Не вижу здесь причин для тревоги. Музей на моей памяти не получал из федерального бюджета ни гроша уже очень-очень давно», — поделился господин Буров.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Лифт на колоннаду Исаакиевского собора запустят уже через пару недель», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.