Лихачей в Москве начнут ловить с помощью камер, передающих данные ближайшим экипажам ДПС

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

27 июля 2016 года

Центр организации дорожного движения (ЦОДД) Москвы заявил, что будет помогать Госавтоинспекции ловить грубых нарушителей скоростного режима с помощью комплексов фотовидеофиксации, оборудованных системой "Пит-стоп".

"Камеры будут фиксировать превышение скоростного режима более чем на 60 километров в час и автоматически передавать информацию ближайшим экипажам ДПС. Те же будут ловить нарушителей, которым грозит наказание вплоть до лишения прав", - говорится в сообщении ЦОДД, которое приводит агентство "Интерфакс".

Отмечается, что сегодня в городе работает более 800 стационарных комплексов фотовидеофиксации. По данным ЦОДД, там, где устанавливают камеры, количество аварий снизилось на 37%, пострадавших в ДТП - на 35%, погибших - на 27%. При этом около 20-25% камер - муляжи.

К сентябрю ЦОДД планирует установить еще 600 комплексов фотовидеофиксации. При этом город впервые не будет их закупать, а возьмет в аренду. Они будут установлены на наиболее аварийных участках и там, где ходит общественный транспорт. 100 камер появится в ТиНАО и на МКАД, остальные - в пределах МКАД. Комплексы смогут распознавать 17 видов нарушений и рисовать трассу машины-нарушителя.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Лихачей в Москве начнут ловить с помощью камер, передающих данные ближайшим экипажам ДПС», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.