Личность «смертницы», взорвавшей маршрутку в Дагестане, установлена

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

24 октября 2007 года

Правоохранительные органы Дагестана установили личность женщины, погибшей при взрыве маршрутного такси в Казбековском районе республики во вторник. Также установлены причины взрыва. Согласно предварительным данным МВД Дагестана, взорвалась граната, которую перевозила в сумке погибшая пассажирка.

«В маршрутном такси взорвалась, по предварительным данным, граната Ф-1. Женщина перевозила ее в своей сумке», - сообщили в среду в МВД Дагестана.

- [#1 Глава МВД не исключает, что взрыв в маршрутке - месть]

В результате взрыва пассажирка - жительница станции КарланюртХасавюртовского района 18-летняя Сидрат Гасанбекова - погибла. По данным следствия, именно эта женщина перевозила гранату, сообщает «Интерфакс».

Напомним, взрыв в маршрутном такси, следовавшем из Хасавюрта в Дылым - райцентр Казбековского района, произошел в сотне метров от милицейского поста. В результате взрыва одна женщина погибла, ранения получили еще восемь пассажиров. Сразу после взрыва появились две версии: по одной из них, погибшая была смертницей, по другой - она перевозила боеприпасы, которые сдетонировали случайно.

Глава МВД не исключает, что взрыв в маршрутке - месть

Глава МВД России Рашид Нургалиев не исключает, что взрыв в маршрутке мог стать результатом мести. «Нам предстоит выявить причину, детально разобраться, почему именно в этой маршрутке произошел взрыв», - сказал Нургалиев в среду, передает РИА «Новости». По словам министра, следствие выясняет, «что это было - месть, серьезная «разборка» или какая-то демонстрация».

«На территории Дагестана ликвидировано много бандглаварей, в том числе Раппани Халилов, и мы чувствуем, что где-то отдельные представители бандподполья остались и своими действиями пытаются дестабилизировать ситуацию в республике», - сказал министр.

«Думаю, что в ближайшее время оперативно-следственная группа и группа центрального аппарата вместе с МВД Дагестана дадут соответствующую информацию на месте», - сказал глава МВД России.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Личность «смертницы», взорвавшей маршрутку в Дагестане, установлена», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.