Личные дела педагогов Рузского округа проверят после происшествия в лагере «Салют»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

1 августа 2017 года

Педагогов Рузского городского округа Подмосковья дополнительно проверят на предмет запрета на работу с детьми после происшествия в лагере «Салют», говорится в сообщении пресс-службы администрации округа.

«Глава Рузского городского округа Максим Тарханов поручил тщательно проанализировать личные дела всех педагогических работников детских учреждений округа на предмет допуска к работе с несовершеннолетними», - говорится в сообщении.

Такое решение Тарханов принял после происшествия в детском лагере «Салют», отмечается в материале.

«Недопустимая криминальная «история». Несмотря на то, что за подбор персонала отвечают организации, организовавшие продажу летних путевок, поручил провести дополнительную проверку всех сотрудников всех лагерей в округе на предмет наличия запретов в работе с детьми», - добавил Тарханов.

По сообщению ГСУ СК по Московской области, следственный отдел по городу Руза расследует уголовное дело по части 3 статьи 135 УК РФ (развратные действия в отношении двух лиц), возбужденное в отношении одного из воспитателей ДОЛ «Салют», расположенного в Рузском округе.

Как установило следствие, ночью 25 июля 2017 года подозреваемый, находясь на территории лагеря, совершил развратные действия без применения насилия в отношении двух воспитанников 2005 года рождения. По ходатайству следственных органов в отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В ходе допроса следователем подозреваемый полностью признал свою вину.

В настоящее время проводятся следственные действия, направление на сбор и закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Личные дела педагогов Рузского округа проверят после происшествия в лагере «Салют»», опубликованной на интернет-портале Inruza.ru газеты «Красное знамя» и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.