Лоза: не могу понять, как можно песней пытать

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

2 декабря 2016 года

Российский эстрадный певец Юрий Лоза задался вопросом, как можно пытать людей при помощи музыки. Об этом сообщает «Национальная служба новостей».

«Я вообще не могу понять, как можно песней пытать. В свое время «Роземунда», замечательное произведение, была ассоциирована с концлагерем, потому что она звучала во время сжигания людей на костре. И «Роземунда» стала символом уничтожения людей», - отметил музыкант.

По его словам, вместо «Любэ» могла быть любая другая музыка, но пытки к патриотизму не имеют никакого отношения.

Ранее заключенные карельской колонии №7 пожаловались, что якобы во время пыток им включают песни «Любэ», отчего они сходят с ума.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Лоза: не могу понять, как можно песней пытать», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.