Лондонская выставка кино, видеоигр и комиксов собрала более 80 тыс. человек

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

27 мая 2013 года

Одну из самых популярных в Великобритании выставок, посвященных кино, видеоиграм и комиксам - MCM London Comic con, за три дня посетили более 80 тыс. человек, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на организаторов мероприятия, которое завершилось накануне в британской столице в экспозиционном центре Excel.

Третий и последний день мероприятия выдался чем-то средним между "разминочной" пятницей и "полноценной" субботой. В воскресенье выставку посетило чуть меньше народу, чем во второй день, что, скорее всего, было связано с приближающимися рабочими буднями. Несмотря на это, людей, переодетых в костюмы любимых героев фильмов, сериалов и игр, было также много - от целого "братства кольца" из популярной экранизации Джона Толкиена "Властелин колец" до фанатов, перевоплотившихся в персонажей легендарной киносаги "Звездные войны".

В помещении выставки на нескольких сценах продолжались презентации видеоигр и грядущих фильмов, выступления музыкальных коллективов, а также бесплатные мастер-классы от создателей кино и комиксов. Кроме того, поклонникам сериалов, игр и графических новелл, выдалась возможность пообщаться со своими кумирами, задать им вопросы и получить автографы.

За прошедшие три дня жители Лондона, ближайших городов и стран, смогли встретиться со сценаристами известных сериалов, в том числе Джейном Эспенсоном ("Баффи - Истребительница вампиров"), Эшли Миллером ("Терминатор: Битва за будущее"), Реми Обушоном ("Звездные врата: Вселенная"). Кроме того, посетители выставки имели шанс пообщаться с известным британским режиссером Эдгаром Райтом, который рассказал о своей новой фантастической киноленте "Армагеддец" (The World's End) c Саймоном Пеггом и Ником Фростом в главных ролях.

В свою очередь издатели видеоигр - Konami, Nintendo, Activision, Square Enix и другие - представили свои новинки. Среди них такие ожидаемы проекты, как Grid 2, Lost Planet 3, Metro: Last Light, Last of Us, Deadpool и многих другие. Компании также не поскупились на подарки, поэтому многие посетители ушли с выставки с памятными сувенирами - копиями игр, плакатами, масками.

Также в выходные состоялись два игровых турнира, организованных при участии "Европейской игровой лиги", которые транслировались через интернет. Общий призовой фонд состязаний составил более 2 тыс. фунтов стерлингов (3 тыс. долларов). Двое победителей получили путевки на остров Сен-Мартен в Карибском море, где состоится игровой финал, победитель которого получит приз в размере 28 тыс. фунтов (42 тыс. долларов).

Единственным недостатком мероприятия можно назвать продажу билетов, которая проходила в отдельном помещении, соизмеримом с площадью выставки. Очередь из желающих приобрести квитки растягивалась на километры, при этом среднее время ожидания составляло около двух часов.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Лондонская выставка кино, видеоигр и комиксов собрала более 80 тыс. человек», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.