Лопухинский сад увеличил территорию, но не за счет участка RBI

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

23 июня 2010 года

Планировавшегося возвращения в состав Лопухинского сада участка, на котором структура RBI намерена возвести девятиэтажную гостиницу, сегодня не произошло. Такой вариант накануне анонсировал депутат Законодательного собрания Сергей Малков.

На сегодняшнем заседании парламента во втором чтении законопроекта о внесении поправок в закон о зеленых насаждениях общего пользования было решено оставить инвестору приватизированный участок и в качестве компенсации добавить к территории сада соседний надел. По версии председателя комиссии закса по городскому хозяйству Сергея Никешина, таким образом, площадь осталась прежней, пишет «Закс.ру». Вариант возвращения в границы сада территории водно-моторной станции, где RBI и планирует строить отель, господин Никешин рассматривать отказался: «Думаю, никому не нужна перспектива судебного разбирательства с инвестором».

Против такого решения выступил депутат Алексей Ковалев. По его мнению, Лопухинский сад должен быть восстановлен в исторических границах.

Напомним, вчера Сергей Малков заявил, что в состав сада решено включить отнятый под гостиницу участок. Однако вероятность такого исхода он оценивал пессимистически: «В Лопухинскому саду есть очень серьезные финансовые интересы определенных структур. И поэтому поправка, восстанавливающая его прежние границы, наверняка не будет поддержана Законодательным собранием».

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Лопухинский сад увеличил территорию, но не за счет участка RBI», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.