Лосанджелескому градоначальнику надоели «оккупанты» Лос-Анджелеса

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

26 ноября 2011 года

Мэр Лос-Анджелеса Антонио Вилларайгоса приказал "оккупантам" движения "Захвати Лос-Анджелес" свернуть палатки и разойтись по домам. Градоначальник дал активистам два дня. По словам мэра, он надеется избежать конфронтации между демонстрантами и полицией. Виллагайроса отметил, что лагерь, в котором насчитывается уже почти 500 палаток, нельзя оставить на площади, так как там невозможно соблюдение санитарных норм и общественной безопасности.

"Движение находится на перепутье. Для его участников настало время перейти от удержания конкретного участка земли в парке к распространению своего призыва к экономической справедливости и к привлечению большего количества людей, чтобы восстановить баланс в американском обществе", — сказал Вилларайгоса.

"Я горжусь тем фактом, что у нас это была мирная акция протеста, без всякого применения насилия. Я верю, что мы сможем закрыть парк у мэрии в том же духе, в духе сотрудничества", — добавил он. Как передает BFM.ru, лагерь в Лос-Анджелесе стал самым старым за двухмесячную историю акции протеста в США.

В свою очередь, "захватчики" Лос-Анджелеса ответили на призыв Вилларайгосы отказом, сообщает Би-би-си. "От лица всего движения "Захвати Лос-Анджелес" мы заявляем, что хотим отказаться от предложения мэрии города покинуть парк", — сказал один из участников акции протеста Джереми Рот-Кушел.

"Росбалт" добавляет, что накануне начался демонтаж палаточного лагеря участников демонстрации "Захвати Монреаль".

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Лосанджелескому градоначальнику надоели «оккупанты» Лос-Анджелеса», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.