Лужков будет вечным мэром

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

3 апреля 2002 года

Вице-мэр Москвы Валерий Шанцев убежден в том, что мэр города Юрий Лужков одержит убедительную победу на выборах в 2003 году, если примет решение вновь баллотироваться на пост столичного градоначальника. Об этом Шанцев заявил на пресс-конференции в Москве в среду, передает «Интерфакс».

По его словам, у Лужкова «есть все основания победить в очередной раз». Шанцев отметил, что это подтверждается популярностью мэра у москвичей, а также данными многочисленных социологических опросов. Рейтинг Лужкова в последнее время остается стабильным и превышает 70%.

«Сегодня нет ни одного политика, который бы пользовался таким авторитетом у горожан», - сказал Шанцев.

Вице-мэр подчеркнул, что у Лужкова есть все юридические основания принять участие в выборах главы столичной администрации в 2003 году.

Шанцев считает, что Лужков - крепкий руководитель и хозяйственник, и именно он является гарантом стабильности в Москве. «У нас сегодня нет никаких потрясений, город динамично развивается», - добавил он.

Отвечая на вопрос, будет ли он претендовать на должность вице-мэра, Шанцев отметил, что в соответствии с законодательством «кандидатуру на пост вице-мэра должен назвать мэр». «Сам я выдвигаться не буду, это будет делать Лужков», - сказал Шанцев.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Лужков будет вечным мэром», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.