Лужков дал понять, что он против переезда Конституционного суда в Петербург

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

25 марта 2006 года

Решение о переносе части столичных функций из Москвы в другие города России целесообразно принимать с учетом мнения московских властей. Так в субботу журналистаммэр российской столицы Юрий Лужков прокомментировал намерениефедеральных органов власти перевести из Москвы в Санкт-ПетербургКонституционный суд.

«Я думаю, что принятие подобных решений без московских властей, правительства города и Московской городской Думы вряд ли было бы правильным», - заметил Лужков.

Он добавил, что городские власти сейчас наблюдают за этимпроцессом. «Мы сейчас наблюдаем за этим процессом и ждем, когда Госдумапримет окончательное решение по этому вопросу», - констатировалстоличный градоначальник.

«Мы свое отношение выскажем, когдаГосударственная Дума внесет в этот вопрос полную ясность. И это отношение может быть и отрицательным», - подчеркнул мэр Москвы.

В то же время столичный градоначальник призвал «не драматизировать ситуацию в связи с планами переезда Конституционного суда из Москвы в Санкт-Петербург. Даже в случае переезда Конституционного суда в Санкт- Петербург столица своих столичных функций не потеряет», - сказал он.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Лужков дал понять, что он против переезда Конституционного суда в Петербург», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.