Лужков не исключил, что остатки «Трансвааль-парка» все же будут открыты для посетителей

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

12 мая 2004 года

Мэр столицы Юрий Лужков полагает, что сохранившаяся после обрушения кровли часть «Трансвааль-парка» в перспективе может быть все же открыта для посетителей.

В интервью «Российской газете», опубликованном в среду, Лужков напомнил, что в Театральном центре на Дубровке в результате захвата террористами заложников погибли 130 человек, «и тем не менее спектакль был возрожден, и актеры снова вышли на сцену».

«Почему же «Трансвааль-парку» не дать возможности открыться?» - добавил мэр. По его словам, вопрос сейчас в другом: каким аквапарк будет после трагедии, «пойдут ли опять туда люди? Вот о чем должны думать не только владельцы аквапарка, но и городские власти вместе с общественностью».

Лужков заявил также, что его жена Елена Батурина «не является и никогда не являлась владелицей аквапарка в Ясенево». «С газетой, пустившей на этот счет «утку», она сейчас судится, и я не сомневаюсь в том, что выиграет процесс», - сказал мэр, отмечает «Интерфакс».

В результате обрушения купола «Трансвааль-парка» 14 февраля этого года погибли 28 человек, более ста получили различные ранения.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Лужков не исключил, что остатки «Трансвааль-парка» все же будут открыты для посетителей», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.