Лужков получил орден имени Ахмада Кадырова за выдающийся вклад в восстановление Грозного

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

16 августа 2006 года

Мэр Москвы Юрий Лужков награжден орденом имени Ахмада Кадырова. Соответствующий указ подписал президент Чеченской республики Алу Алханов.

Премьер-министр Чечни Рамзан Кадыров вручил Лужкову высокую награду в среду в присутствии членов республиканского правительства. «Я хочу, чтобы орден к вашему пиджаку прикрепил сын Ахмад-Хаджи Кадырова - Рамзан Ахматович, который продолжает начатое своим отцом дело», - заявил президент Алханов, подчеркнув, что орден вручается Лужкову за выдающийся вклад в процесс восстановления Грозного.

Как сообщили «Интерфаксу» в правительстве республики, орден имени Кадырова изготовлен из золота, орденская планка украшена россыпью бриллиантов.

Лужков высоко оценил роль Кадырова в достижении стабильности и мира на Северном Кавказе. «Я сразу поверил Ахмаду Кадырову. Я видел в нем человека совершенно другого склада и целей, которые мне были очень симпатичны», - заявил Лужков в среду на встрече с членами правительства республики. «К сожалению, трагедия рано унесла его (Кадырова - ред.) из жизни, но им созданы условия для того, чтобы активно реализовать идеи и цели, выработанные Кадыровым вместе с вами», - сказал Лужков.

«Мы договорились, что между Москвой и Чеченской республикой должны развиваться не только культурные отношения, но и реализовываться программа созидательных процессов, которая предусматривает крупномасштабное строительство. Не все в это верили, не верили в том числе и в Москве, ибо у многих в России сложилось превратное отношение к Чечне. Мы в свое время с Ахмадом Кадыровым договорились, что Москва и москвичи сделают все для того, чтобы этот лед недоверия взломать. Сегодня могу с удовольствием подчеркнуть, что эта задача успешно решена», - отметил Лужков.

Он подчеркнул, что «без решения этой задачи нельзя было ожидать притока инвестиций в Чеченскую республику».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Лужков получил орден имени Ахмада Кадырова за выдающийся вклад в восстановление Грозного», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.