Лужков поставил крест на инвестиционном строительстве в центре Москвы

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

9 сентября 2009 года

Мэр Москвы Юрий Лужков потребовал неукоснительно исполнять запрет на инвестиционное строительство в центре столицы.

"Поступает очень много предложений на инвестиционное строительство в центре города", - сказал Лужков журналистам в среду. "Я категорически запретил это, так как земля в центре очень дорогая, а проблем очень много по строительству социальных объектов, таких как детские сады, школы, а также жилье для людей, переселяемых из аварийного и ветхого жилого фонда", - цитирует мэра "Интерфакс".

Лужков пояснил, что если правительство Москвы будет отдавать землю инвесторам под строительство объектов, доля города составит только 25- 30%. "Мы не будем отдавать землю на инвестиционное строительство, а будем искать бюджет, и даже в таких сложных экономических условиях мы его найдем для решения этих задач", - заявил Лужков.

Мэр напомнил, что этот запрет уже существует, однако сегодня он жестко его объявил. "Я поставил крест на этом, и сегодня я на предложение по привлечению инвестора для строительства социального объекта дал жесткий и однозначный запрет", - подчеркнул Лужков.

Мэр также добавил, пишет РИА "Новости"что скоро правительство города будет рассматривать вопрос о реконструкции пятиэтажного жилого фонда в центре Москвы, который не входит в программу сноса пятиэтажек первого поколения.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Лужков поставил крест на инвестиционном строительстве в центре Москвы», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.