Лужков предложил собирать Porsche на ЗИЛе

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

14 сентября 2007 года

Мэр Москвы Юрий Лужков предложил компании Porsche сотрудничество в развитии производства на территории столичного автозавода ЗИЛ.

Лужков встретился в пятницу в московской мэрии с президентом Porsche Венделином Виндекингом и экс-канцлером ФРГ Герхардом Шредером.

"У нас есть два автомобильных завода. На одном мы развиваем производство совместно с Renault, и выпускаем сейчас порядка 130 тысяч машин Renault в этом году, а в 2008-м планируем выпустить до 250 тысяч машин Renault на территории "Москвича", в два раза больше, чем производил сам "Москвич" в советские годы", - рассказал Лужков.

"У нас есть второй автомобильный завод - ЗИЛ, - продолжил столичный мэр, - где выпускаем грузовики средней грузоподъемностью 3,5 тонн. Мы приглашаем вашу фирму, может быть, собирать или производить Porsche на территории ЗИЛ".

Президент Porsche в ответ заявил, что его фирма "рассмотрит это предложение", сообщает "Интерфакс".

Эта встреча состоялась в преддверии открытия в Москве центра по продаже и обслуживанию автомобилей Porsche. Центр расположен по адресу: Ленинградское шоссе, дом 71А, строение 10.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Лужков предложил собирать Porsche на ЗИЛе», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.