Лужков прекращает реконструкцию московских кинотетров

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

11 октября 2007 года

Власти Москвы решили прекратить проектирование, реконструкцию и переоборудование за счет городской казны 10 кинотеатров ГУП "Московское кино", сообщили РИА Новости в горадминистрации.

Согласно постановлению, подписанному мэром Москвы Юрием Лужковым, продолжение проектирования и переоборудования этих кинотеатров признано нецелесообразным по разным причинам.

Прекращается реконструкция кинотеатров "Саяны" и "Урал" на востоке Москвы, кинотеатров "Тула" и "Факел" на юго-востоке.

Такая же судьба ждет кинотеатры "Рига" на Ботанической улице, "Патриот" на северо-западе столицы, "Эльбрус" на Кавказском бульваре. Не будут продолжать реконструировать также кинотеатры "Минск" на Можайском шоссе, "Улан-Батор" на улице Гримау и здание ГДШК в центре города на Пятницкой.

При этом, по словам собеседника агентства, до 2010 года планируется завершить проектирование, реконструкцию и переоборудование кинотеатров "Спутник" на Солдатской улице, "Бирюсинка" на улице Булатниковская, а также кинотеатров "Свобода" и "Волга" на улице Трофимова и Дмитровском шоссе соответственно.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Лужков прекращает реконструкцию московских кинотетров», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.