Лужков призвал не поднимать шум вокруг плакатов с изображением Сталина

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

13 марта 2010 года

Мэр Москвы Юрий Лужков считает политическими играми шум, поднятый вокруг размещения в столице портретов Сталина в дни празднования 65-летия Победы, сообщает «Интерфакс».

«Это надуманная тема, поднятая СМИ, некоторыми политиками, в том числе и моими коллегами», - заявил Лужков в ходе субботнего объезда. По его мнению, «все это - политика, которая не имеет отношения к той личности, о которой идет речь». «Давайте лучше подумаем, кому интересно заниматься такой дурной политикой, которая вызывает возмущение и протесты людей, которых мы должны слушать, когда отмечаем годовщину Великой Победы», - сказал столичный мэр. Он напомнил, что из 2 тыс. изобразительных элементов, которые будут размещены в дни празднования Победы по городу, всего на 10 стендах будет изображение Иосифа Сталина в качестве главнокомандующего. «На этих стендах будут расположены плакаты тех военных лет с изображением человека, который был Верховным главнокомандующим», - отметил Лужков.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Лужков призвал не поднимать шум вокруг плакатов с изображением Сталина», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.