Лужков прогнозирует на следующий год рекордную рождаемость в Москве

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

21 декабря 2008 года

В 2009 году в столице ожидается рекордное за последние 40 лет количество новорожденных, заявил мэр Москвы Юрий Лужков.

«В следующем году мы ожидаем 170 тыс. новорожденных. Это рекорд за последние 40 лет», - отметил Лужков в своем выступлении на открытии еврейского праздника Ханука на Манежной площади.

По его словам, это служит лучшим свидетельством доверия москвичей власти. «У москвичей нет оснований для страха, тревоги, паники. Это говорю я, потому что имею основания. Мне известны все потенциальные возможности, которые имеет город», - подчеркнул Лужков.

По словам мэра Москвы, следующий год «будет практически свободным от налоговых обременений, которые мы сняли, чтобы малый и средний бизнес работал».

Лужков также обещал оказать поддержку крупным предприятиям, чтобы предотвратить увольнения. «Будет сложнее, но мы удержим город, усилим социальную поддержку старшего поколения, поддержим юную поросль, будем решать проблемы образования», - заявил столичный градоначальник.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Лужков прогнозирует на следующий год рекордную рождаемость в Москве», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.