Лужков хочет, чтобы в «Мосэнерго» все было по старому

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

29 сентября 2001 года

Правительство Москвы обратилось в суд с иском к РАО «ЕЭС России» в связи с отставкой генерального директора АО «Мосэнерго» Александра Ремезова. Об этом сообщил в субботу журналистам мэр Москвы Юрий Лужков. Он подчеркнул, что столичные власти считают отставку Ремезова «незаконной», хотя и признают, что у РАО ЕЭС «есть формальное право решать эти вопросы». По его словам, московские власти не будут рассматривать кандидатуры на пост генерального директора «Мосэнерго», которые вносит РАО «ЕЭС России». Единственно возможный компромисс в создавшейся ситуации - это восстановление Ремезова в должности, заявил мэр Москвы.

Между тем исполняющий обязанности Генерального директора АО «Мосэнерго» Аркадий Евстафьев так прокомментировал официальное заявление правителства Москвы относительно смены Генерального директора АО МОСЭНЕРГО: «Нет сомнений в том, что РАО «ЕЭС России», обладающее контрольным пакетом акций АО «Мосэнерго», вправе по своему усмотрению решать судьбу Генерального директора. Вместе с тем, непременным условием нормальной работы компании считаю самое тесное сотрудничество с руководством г. Москвы и Московской области. Я с большим уважением отношусь к Юрию Михайловичу Лужкову. Как житель города Москвы, благодарен ему за ту большую работу, которая делается в интересах жителей столицы и надеюсь, что в этих же интересах нам удастся достичь взаимопонимания по всем вопросам, связанным с деятельностью компании».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Лужков хочет, чтобы в «Мосэнерго» все было по старому», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.